INSERTABLE DE LEÑA BRONPI CON PUERTA DE GUILLOTINA PARIS 90V G
  • 2722,50 La modalidad de envío puede variar el importe final del pedido.
  • Ref.: PARIS-90VG Marca:BRONPI EN STOCK
  • envío gratis*
Comprar INSERTABLE DE LEÑA BRONPI CON PUERTA DE GUILLOTINA PARIS 90V G por 2722,50. Producto en stock, recogida en tienda.
Precio, información, características e imágenes de INSERTABLE DE LEÑA BRONPI CON PUERTA DE GUILLOTINA PARIS 90V G referencia PARIS-90VG, pertenece a las categorías INSERTABLES Y HOGARES (130) y LEÑA (92) y a la marca BRONPI (211).
Encuentra productos relacionados y de similares características a INSERTABLE DE LEÑA BRONPI CON PUERTA DE GUILLOTINA PARIS 90V G en "INSERTABLES Y HOGARES".
Información
Insertable de leña con puerta guillotina canalizable
SILENCIOSA. Posibilidad de desconexión de la turbina
Potencia: 19 kw
Rendimiento: 76%
Consumo: 5,6 kg/hora.
Volumen calefactable: 475 m3
Dos salidas de canalización de 120 mm de diámetro.
Ventilación forzada: 1x335 m3/h
Tamaño máximo de los troncos: 80 cm
Medidas boca útil de la cámara: 780x290x286 mm
Medidas exteriores: Al:63,3 (guillotina: 67,8cm) Al total: 131,10  x An:1067 x F:54,2cm
Fabricado en fundición y acero
Interior de fundición.
Salida de humos: 150 mm diámetro.
Dispone de:
Sistema de cristal limpio.
Patas regulables en altura.
Incluye parrilla de asados desmontable de 300x300 mm y regulable en varias alturas.
Clasificación energética: A
KIT PARA TOMA DE AIRE EXTERIOR LEÑA BRONPI
Kit con toma de aire externo para convertir en estanco los insertables de leña
¿Alguna duda? ¿Necesitas asesoramiento?
Ponte en contacto con nosotros y resolveremos tus dudas.
CHIMENEA ELÉCTRICA EXCLUSIVE 165
CHIMENEA ELÉCTRICA TORINO
HOGAR DE LEÑA FM CALEFACCIÓN IC-100 K
más variaciones
INSERTABLE CON TURBINAS FM CALEFACCIÓN IT-100
Insertable con turbinas. Interior de vermiculita y marco a cuatro caras.CARACTERISTICAS:Maneta en acero inoxidableColor NegroPotencia Calorífica: 14,50 KWRendimiento: 73,5 %Emisiones CO: 0,30 %Consumo: 4,70 kg/hCajón Cenicero ExtraíbleEquipo con Parrilla y Puerta de FundiciónEquipo Elaborado en Acero hasta 4 mm. Doble CámaraInterior de la cámara de combustión en vermiculita o fundición.Pintura Anticalórica:  800 ºCCristal Vitrocerámico o vitrocerámico serigrafiado: 750 ºCSalida de Humos Superior  Macho:  Ø 200 mmRegulación de Aire PrimarioRegulación  de Aire SecundarioSistema de Cristal-LimpioSistema de Doble CombustiónDeflector Interior Regulable DesmontableTubos Canalizables:  4 X Ø 120 mmCuatro Ventiladores Axiales de 160 m3/h y 20 W x 4 (220 V)Interruptor de 3 Posiciones. Regulación  Automática en Posición  0Combustible: LeñaBoca de Entrada Leña: 820 x 330 mmProfundidad Cámara de Combustión: 415 mmTamaño de Tronco: 95 cmMarco Desmontable 4 CarasMedidas de encastre: 597 x 903 x 452 mm (alto/ancho/fondo)Medidas del frontal: 688 x 1087 mm (alto/ancho)Volumen Calefacción: 363 m3