INSERTABLE DE LEÑA BRONPI A 3 CARAS PARIS 90-3C
  • 1725,46 La modalidad de envío puede variar el importe final del pedido.
  • Ref.: PARIS-90-3C Marca:BRONPI
  • envío gratis*
Información
SILENCIOSA. Posibilidad de desconexión de la turbina
Potencia: 16 kw
Rendimiento: 77 %
Consumo: 4,6 kg/hora.
Volumen calefactable: 400 m3
Dos salidas de canalización de 120 mm de diámetro.
Ventilación forzada: 1x335 m3/h
Tamaño máximo de los troncos: 75 cm
Medidas boca útil de la cámara: 780x306x286 mm
Medidas exteriores: Al:55,2 x An:1012 x F:48 cm
Fabricado en fundición.
Interior de fundición.
Salida de humos: 150 mm diámetro.
Dispone de:
Sistema de cristal limpio.
Patas regulables en altura.
Incluye parrilla de asados desmontable de 300x300 mm y regulable en varias alturas.
KIT PARA TOMA DE AIRE EXTERIOR LEÑA BRONPI
Kit con toma de aire externo para convertir en estanco los insertables de leña
¿Alguna duda? ¿Necesitas asesoramiento?
Ponte en contacto con nosotros y resolveremos tus dudas.
CHIMENEA ELÉCTRICA EXCLUSIVE 153
CHIMENEA ELÉCTRICA RUBY 153
CHIMENEA ELÉCTRICA TORINO
INSERTABLE DE LEÑA BRONPI CON PUERTA DE GUILLOTINA PARIS 90V G
Insertable de leña con puerta guillotina canalizableSILENCIOSA. Posibilidad de desconexión de la turbinaPotencia: 19 kwRendimiento: 76%Consumo: 5,6 kg/hora.Volumen calefactable: 475 m3Dos salidas de canalización de 120 mm de diámetro.Ventilación forzada: 1x335 m3/hTamaño máximo de los troncos: 80 cmMedidas boca útil de la cámara: 780x290x286 mmMedidas exteriores: Al:63,3 (guillotina: 67,8cm) Al total: 131,10  x An:1067 x F:54,2cmFabricado en fundición y aceroInterior de fundición.Salida de humos: 150 mm diámetro.Dispone de:Sistema de cristal limpio.Sistema de doble combustión: con la que se consigue una segunda combustión de los gases no quemados en la primera combustión.Patas regulables en altura.Incluye parrilla de asados desmontable de 300x300 mm y regulable en varias alturas.Regulación del aire frontal, con posibilidad de cerrar completamente y aumentar caudal para la canalización.Clasificación energética: A
INSERTABLE DE LEÑA DOBLE CARA CON TURBINAS FM CALEFACCIÓN IT-102
Insertable de leña doble cara, dos puertas. Interior en vermiculita. Marco a 4 caras de 70 mm.CARACTERISTICAS:Maneta en acero inoxidableColor NegroPotencia Calorífica: 14,50 KWRendimiento: 73,5 %Emisiones CO: 0,30 %Consumo: 4,7 kg/hEquipo elaborado en Acero de hasta 4 mm.Doble cámara.Equipado con Parrilla y puertas de Fundición.Interior de la cámara de combustión en vermiculita o fundición.Pintura Anticalórica: 800 ºCCristal Vitrocerámico o vitrocerámico serigrafiado: 750 ºCSalida de Humos Superior: ø200 mmRegulación de Aire PrimarioRegulación de Aire SecundarioSistema de Cristal-LimpioDeflector interior regulable desmontableTubos Canalizables: 4 X ø 120 mmCuatro ventiladores turbina de 160 m3/h y 20 W x 4 (220 V)Interruptor de 3 posiciones. Regulación automática en posición 0Combustible: LeñaBoca de entrada leña: 820 x 330 mmProfundidad cámara de combustión: 415 mmTamaño de Tronco: 95 cmMarco Desmontable.Dimensiones encastre: 610 x 934 x 417 mm (Alto/Ancho/Fondo)Medidas del frontal: 679 x 1075 mm (alto/ancho)Volumen calefacción: 363 m3OPCIONAL: Potenciómetro Analógico de Ventilador
más variaciones
INSERTABLE DE LEÑA FM CALEFACCIÓN IZ-170 FKT
Insertable de leña panorámico triple combustión y cristal serigrafiado.Equipo elaborado en acero de 5 mm.Puerta y parrilla de fundiciónSalida de humos macho en fundición 200 mmSistema de cristal limpioCajón cenicero extraíbleDoble cámaraOpción de canalización de aireTurbina tangencialBastidor con patas regulablesPotencia nominal: 9 KwRendimiento: 80,5%Combustible: leñaVolumen calefactable: 240 m3Tamaño de tronco: 60 cmMedida de encastre; 647 x 524 x 508 mm (ancho x fondo x alto)Medidas frontal: 540 x 707 mm (alto x ancho)