INSERTABLE DE LEÑA BRONPI CON PUERTA DE GUILLOTINA PARIS 90V G
  • 2722,50 La modalidad de envío puede variar el importe final del pedido.
  • Ref.: PARIS-90VG Marca:BRONPI EN STOCK
  • envío gratis*
Comprar INSERTABLE DE LEÑA BRONPI CON PUERTA DE GUILLOTINA PARIS 90V G por 2722,50. Producto en stock, recogida en tienda.
Precio, información, características e imágenes de INSERTABLE DE LEÑA BRONPI CON PUERTA DE GUILLOTINA PARIS 90V G referencia PARIS-90VG, pertenece a las categorías INSERTABLES Y HOGARES (130) y LEÑA (92) y a la marca BRONPI (211).
Encuentra productos relacionados y de similares características a INSERTABLE DE LEÑA BRONPI CON PUERTA DE GUILLOTINA PARIS 90V G en "INSERTABLES Y HOGARES".
Información
Insertable de leña con puerta guillotina canalizable
SILENCIOSA. Posibilidad de desconexión de la turbina
Potencia: 19 kw
Rendimiento: 76%
Consumo: 5,6 kg/hora.
Volumen calefactable: 475 m3
Dos salidas de canalización de 120 mm de diámetro.
Ventilación forzada: 1x335 m3/h
Tamaño máximo de los troncos: 80 cm
Medidas boca útil de la cámara: 780x290x286 mm
Medidas exteriores: Al:63,3 (guillotina: 67,8cm) Al total: 131,10  x An:1067 x F:54,2cm
Fabricado en fundición y acero
Interior de fundición.
Salida de humos: 150 mm diámetro.
Dispone de:
Sistema de cristal limpio.
Patas regulables en altura.
Incluye parrilla de asados desmontable de 300x300 mm y regulable en varias alturas.
Clasificación energética: A
KIT PARA TOMA DE AIRE EXTERIOR LEÑA BRONPI
Kit con toma de aire externo para convertir en estanco los insertables de leña
¿Alguna duda? ¿Necesitas asesoramiento?
Ponte en contacto con nosotros y resolveremos tus dudas.
CHIMENEA ELÉCTRICA PRO LIGHT 70
CHIMENEA ELÉCTRICA THIN STOVE
INSERTABLE DE LEÑA BRONPI PANORÁMICO CAIRO-110
INSERTABLE DE LEÑA BRONPI SIN TURBINAS COLISEO
INSERTABLE DE LEÑA PANORÁMICO CARBEL. T2-100
INSERTABLE DE PELLET FM CALEFACCIÓN IP-170
NOTA: LA PUESTA EN MARCHA POR EL SAT DE LA ZONA ES OBLIGATORIA PARA QUE EL PRODUCTO NO QUEDE EXENTO DE GARANTÍA. CONSULTE LA TARIFA DE PRECIOS.Insertable pellet de aire con posibilidad de puerta en cristal vitrocerámico serigrafiado en negro.Características: Potencia Térmica Total: 11,5 KW – 5,6 KW.Potencia Nominal Útil: 11,0 KW – 5,5 KW.Rendimiento: 97 % - 98 %.Emisiones: 0,02 % - 0,02 %.Consumo: 2,31 kg – 1,13 kg.Equipo Elaborado en Acero de hasta 5 mm.Puerta con Cordón Vitrocerámico.Equipado con Intercambiador de Fundición.Interior Pintado en Pintura Anticalórica de 800 ºC.Revestimiento Pintado en Pintura Epoxi.Cristal Vitrocerámico o cristal vitrocerámico Serigrafiado de 750 ºC.Salida de Humos: Macho Ø 80 mm.Entrada Aire Primario: Ø 50 mm.Sistema de Cristal Limpio.Sistema RAC- Regulación automática de la combustión.Interior en Vermiculita.Combustible: Pellet de Madera.Volumen de la Tolva de 23 Litros.Encendido Automático.Ventilador Tangencial: 410 m3/h y 44 w.Volumen Calefactable: 300 m3.Dimensiones encastre: 691 x 610 x 596 mm (Ancho x Alto x Profundidad).Dimensiones: 713 x 700 mm (ancho x alto).