INSERTABLE DE LEÑA BRONPI CON PUERTA DE GUILLOTINA PARIS 90V G
  • 2722,50 La modalidad de envío puede variar el importe final del pedido.
  • Ref.: PARIS-90VG Marca:BRONPI EN STOCK
  • envío gratis*
Comprar INSERTABLE DE LEÑA BRONPI CON PUERTA DE GUILLOTINA PARIS 90V G por 2722,50. Producto en stock, recogida en tienda.
Precio, información, características e imágenes de INSERTABLE DE LEÑA BRONPI CON PUERTA DE GUILLOTINA PARIS 90V G referencia PARIS-90VG, pertenece a las categorías INSERTABLES Y HOGARES (130) y LEÑA (92) y a la marca BRONPI (211).
Encuentra productos relacionados y de similares características a INSERTABLE DE LEÑA BRONPI CON PUERTA DE GUILLOTINA PARIS 90V G en "INSERTABLES Y HOGARES".
Información
Insertable de leña con puerta guillotina canalizable
SILENCIOSA. Posibilidad de desconexión de la turbina
Potencia: 19 kw
Rendimiento: 76%
Consumo: 5,6 kg/hora.
Volumen calefactable: 475 m3
Dos salidas de canalización de 120 mm de diámetro.
Ventilación forzada: 1x335 m3/h
Tamaño máximo de los troncos: 80 cm
Medidas boca útil de la cámara: 780x290x286 mm
Medidas exteriores: Al:63,3 (guillotina: 67,8cm) Al total: 131,10  x An:1067 x F:54,2cm
Fabricado en fundición y acero
Interior de fundición.
Salida de humos: 150 mm diámetro.
Dispone de:
Sistema de cristal limpio.
Patas regulables en altura.
Incluye parrilla de asados desmontable de 300x300 mm y regulable en varias alturas.
Clasificación energética: A
KIT PARA TOMA DE AIRE EXTERIOR LEÑA BRONPI
Kit con toma de aire externo para convertir en estanco los insertables de leña
¿Alguna duda? ¿Necesitas asesoramiento?
Ponte en contacto con nosotros y resolveremos tus dudas.
CHIMENEA ELÉCTRICA EXCLUSIVE 127
CHIMENEA ELÉCTRICA RUBY 115
CHIMENEA ELÉCTRICA TORINO
INSERTABLE DE LEÑA BRONPI PARIS 55
Insertable de leña canalizable para calefactar otras habitaciones contiguas a la habitación donde está instalado.SILENCIOSA. Posibilidad de desconexión de la turbinaPotencia: 9,5 kwRendimiento: 77%Consumo: 2,7 kg/hora.Volumen calefactable: 238 m3Dos salidas de canalización de 120 mm de diámetro.Ventilación forzada: 1x225 m3/hTamaño máximo de los troncos: 47 cmMedidas boca útil de la cámara: 447x312x286 mmMedidas exteriores: Al:58,1 x An:61,1 x F:47,3 cmFabricado en fundición.Interior de fundición.Salida de humos: 150 mm diámetro.Dispone de:Sistema de cristal limpio.Sistema de doble combustión: con la que se consigue una segunda combustión de los gases no quemados en la primera combustión.Patas regulables en altura.Regulación del aire frontal, con posibilidad de cerrar completamente y aumentar caudal para la canalización.
más variaciones
INSERTABLE DE LEÑA DOBLE CARA CON TURBINAS FM CALEFACCIÓN IT-102
Insertable de leña doble cara, dos puertas. Interior en vermiculita. Marco a 4 caras de 70 mm.CARACTERISTICAS:Maneta en acero inoxidableColor NegroPotencia Calorífica: 14,50 KWRendimiento: 73,5 %Emisiones CO: 0,30 %Consumo: 4,7 kg/hEquipo elaborado en Acero de hasta 4 mm.Doble cámara.Equipado con Parrilla y puertas de Fundición.Interior de la cámara de combustión en vermiculita o fundición.Pintura Anticalórica: 800 ºCCristal Vitrocerámico o vitrocerámico serigrafiado: 750 ºCSalida de Humos Superior: ø200 mmRegulación de Aire PrimarioRegulación de Aire SecundarioSistema de Cristal-LimpioDeflector interior regulable desmontableTubos Canalizables: 4 X ø 120 mmCuatro ventiladores turbina de 160 m3/h y 20 W x 4 (220 V)Interruptor de 3 posiciones. Regulación automática en posición 0Combustible: LeñaBoca de entrada leña: 820 x 330 mmProfundidad cámara de combustión: 415 mmTamaño de Tronco: 95 cmMarco Desmontable.Dimensiones encastre: 610 x 934 x 417 mm (Alto/Ancho/Fondo)Medidas del frontal: 679 x 1075 mm (alto/ancho)Volumen calefacción: 363 m3OPCIONAL: Potenciómetro Analógico de Ventilador
más variaciones
INSERTABLE DE LEÑA RINCÓN CON TURBINAS FM CALEFACCIÓN IT-172 I
Insertable de leña con turbinas para rincón con cristal a derecha o izquierda. Interior vermiculita y marco a 4 carasCARACTERISTICAS:Maneta en acero inoxidableColor NegroPotencia Calorífica: 12,50 KWRendimiento: 71 %Emisiones CO: 0,36 %Consumo: 4,20 kg/hCajón Cenicero ExtraíbleEquipo con Parrilla y Puerta de FundiciónEquipo Elaborado en Acero hasta 4 mm. Doble Cámara.Interior de la cámara de combustión en vermiculita o fundición.Pintura Anticalórica:  800 ºC.Cristal Vitrocerámico o vitrocerámico serigrafiado: 750 ºC.Salida de Humos Superior  Macho:  Ø 150 mm.Regulación de Aire Primario.Regulación  de Aire Secundario.Sistema de Cristal-Limpio.Sistema de Doble Combustión.Deflector Interior Regulable Desmontable.Tubos Canalizables:  2 X Ø 120 mm.Dos Ventiladores Axiales de 160 m3/h y 20 W x 2 (220 V).Interruptor de 3 Posiciones. Regulación  Automática en Posición  0.Combustible: Leña.Boca de Entrada Leña: 550 x 300 mm.Profundidad Cámara de Combustión: 380 mm.Tamaño de Tronco: 62 cm.Marco Desmontable.Medidas de Encastre: 545 x 686 x 487 mm. (Alto/Ancho/Fondo).Medidas del frontal: 545 x 717 mm (alto/ancho)Volumen Calefacción: 313 m3